В Курманаевском районе завершаются массовые мероприятия в честь Дня Победы

Неравнодушные граждане, волонтёры и юнармейцы, депутаты и работники всех уровней местного самоуправления, учителя и, конечно, культработники и самодеятельные артисты сделали в этом году всё возможное, чтобы День Победы 2023 года остался в памяти земляков неповторимым, запоминающимся. Использовались традиционные формы и совсем новые, чтобы выразить безмерную благодарность нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

Так, один из новых форматов «Бессмертного полка» – это Всероссийская общественная акция «Стена Памяти». В Курманаевке она оформлена в Центре культуры и досуга. На ней размещены портреты ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Поздравления ветеранов на дому и Окна Победы
Вышли на сцену по зову сердца.
Прародительница газеты “Знамя труда” из 1945 года.

Прохождение «Бессмертного полка» заменил «автополк». Заметно увеличилось число участников за рулём, чего не скажешь о встречающих на маршруте.

На улице Мира в райцентре, теперь уже не первый год, праздничную колонну поджидала старейшая жительница Курманаевки Екатерина Петровна Веретина, а с нею – дочь Елена, внучка Ольга и правнучка Варя. Веретины, Сурины, Горбачёвы – четыре поколения неравнодушных людей. Слушая их, думаешь: здесь жила, жива и будет жить историческая память и человеческое сострадание. В этом и главное основание патриотизма: в дни горести и побед своих героев вместе вспоминают живые поколения – прадеды, деды, дети и внуки-правнуки.

Поделиться
Яндекс.Метрика