Сегодня в Курманаевском ЦКД чествовали благотворителей

13 апреля мы празднуем один из самых благородных и значимых праздников. Он посвящается меценатам и благотворителям, а также всем тем, кто не остаётся в стороне от чужих проблем.

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества, особенно ярко раскрывшись год назад. Тысячи людей, в том числе и курманаевцы, объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции. Помогают не только вещами, предметами быта, но и автомобилями, тепловизорами, приборами ночного видения. Да и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность – доставляют гуманитарную помощь, письма от земляков прямо на передовую. Неоценим вклад глав крестьянских фермерских хозяйств. На праздновании Дня мецената в номинации «Поддержка СВО» отмечены главы КФХ Дмитрий Коляда и Сергей Морозов.

В номинации «Благоустройство сельских территорий» отмечены: Андрей Гостев, Геннадий Криволапов, Станислав Дребнев, а также гендиректор ООО «Рокоп» Александр Чурсин, гендиректор ООО «Степное» Павел Такмаков, директор ЗАО «Грачёвское» Иван Кирдяшев.

Существенную помощь сфере образования в 2022 году оказывали главы КФХ Александр Чурсин, Сергей Алексеев, председатель СПК (колхоз) «Русь» Александр Беляков.

Большую помощь в ремонте Курманаевского храма Димитрия Солунского оказывает Алексей Крашенинников. Во многом благодаря финансовой поддержке фермеров Александра Акимова и Фёдора Саплинова близится к завершению возрождение храма Казанской иконы Божией Матери в Егорьевке. Огромный вклад в строительство в Лабазах храма Архангела Михаила вносят фермеры Сергей и Инна Пахомовы. Все они отмечены в номинации «Духовная сфера».

За финансовую помощь в проведении культурно-массовых мероприятий отмечены директор ООО «Иргиз» Виктор Димитриев, директор ООО «Природа-Оренбург» Владимир Новиков, фермер Владимир Тинюков.

В номинации «Поддержка спорта» отмечен индивидуальный предприниматель Алексей Вашурин. За помощь Андреевской воинской части поощрены глава КФХ Юрий Щуров и начальник Курманаевского ДУ Иван Делов. Районный совет ветеранов и отделение ВОИ выразили благодарность за спонсорскую помощь фермерам Юрию Щурову, Сергею Саулину и директору ЗАО «Грачёвское» Ивану Кирдяшеву.

Военный комиссар военного комиссариата Первомайского и Курманаевского районов Владимир Крайнюков поблагодарил за помощь в ремонте помещения военкомата фермера Александра Чурсина, директора ЗАО «Грачёвское» Ивана Кирдяшева, директора ООО «Смарт-Агро» Вячеслава Ефимова и директора ООО «Мой дом» Александра Конорева.

Вручая награды меценатам, глава района Василий Саулин, в частности, отметил:

– Благотворительность сегодня – это, в первую очередь, эмоциональный отклик, готовность помочь тем, кто в этом нуждается больше всего. Неважно, богатый ты или не богатый человек, главное, у тебя есть внутренняя потребность делать добро. Всё остальное – это вопрос культуры и воспитания. Благотворительность никогда не бывает без душевной радости для человека, который творит благо. И, уверен, такие встречи – отличный пример того, как общество должно реагировать на добро.

Поделиться
Яндекс.Метрика