Оренбуржцы примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14-15 апреля. Ярмарка в этом году проводится впервые. Ее цель – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. В рамках мероприятия, помимо представления вакансий ключевых работодателей и презентации возможностей центров занятости, также будут проводиться мастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом.

– Региональный этап ярмарки пройдёт одновременно на 940 площадках. Местами для встречи работодателей и соискателей станут центры занятости, колледжи, вузы и другие площадки. Планируется, что мероприятие смогут посетить около 300 тысяч человек. У каждого субъекта своя программа, которая разработана с учётом специфики локального рынка труда: соискателям будут представлены наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и поддержки в переезде, посещения отдельных производственных объектов, – отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

В Оренбуржье во Всероссийской ярмарке трудоустройства примут участие около тысячи выпускников СПО и вузов.

Благодаря национальному проекту «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. В рамках модернизации центры занятости переходят на единые стандарты оказания услуг в зависимости от жизненной ситуации соискателя и бизнес-ситуации работодателя. Проводится переобучение специалистов центров занятости, подготовка карьерных и кадровых консультантов. На площадках региональных ярмарок карьерные и кадровые консультанты модернизированных центров занятости, а также независимые эксперты помогут соискателям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня.

Поделиться
Яндекс.Метрика