В Оренбуржье отметят 85-летие знаменитого земляка Виктора Степановича Черномырдина

Накануне памятной даты – 9 апреля – пройдут выставки, лекции, творческие встречи, мастер-классы и спектакли.

– Виктор Степанович завоевал на малой родине искреннюю любовь и уважение людей. Выдающийся политик, один из основателей современной газодобывающей отрасли, очень многое сделал как для всей страны, так и для родного края. И, конечно, большинство из нас с теплом вспоминают десятки афоризмов – знаменитых «черномырдинок», которые давно стали крылатыми фразами. До конца года в Оренбургской области будут проходить мероприятия, посвященные 85-летию Виктора Степановича, участие в которых примут оренбуржцы всех возрастов, – отметил губернатор Денис Паслер.

В областной полиэтнической детской библиотеке сегодня, 7 апреля, пройдет вечер-дневник «Виктор Степанович Черномырдин: портрет на фоне эпохи». До 10 апреля для читателей библиотеки будут проводить библиотечный квилт «Виктор Степанович Черномырдин: семь шагов в историю» и информминутки.

Благотворительный фонд «Евразия» представит на Международной ярмарке интеллектуальной литературы «Нон/фикшн» книгу «Я далек от мысли…». В издание вошли 56 иллюстрированных афоризмов легендарного политика.

На официальных сайтах учреждений культуры пройдут межмузейные акции, историко-краеведческие квизы, презентации, аудиочелленджи. Подробности программы мероприятий можно посмотреть на сайте: https://minkult.orb.ru/.

Поделиться
Яндекс.Метрика