Курманаевские аграрии провели семинар по готовности к предстоящей посевной

В зале Курманаевского ЦКД присутствовали руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских фермерских хозяйств. В работе семинара-совещания приняли участие представители областного Минсельхоза, руководители областных и федеральных служб АПК, ведущих производителей сельхозтехники, средств защиты растений, минеральных удобрений, специалистов банковской сферы.

Позитивный настрой перед ответственной весенней кампанией присутствующим задали участники художественной самодеятельности: Виктория Кузякина, мужская группа «Исток» и воспитанница Детской школы искусств Татьяна Щанькина.

С приятной миссии начал своё выступление заместитель главы района по развитию сельских территорий – начальник УСХ Кадыр Муссалимов. В связи с 60-летием выхода с конвейера первого трактора «Кировец», он вручил памятный знак «На страже продовольственной безопасности» главе крестьянского фермерского хозяйства из Кутуш Тамаре Ивановой. Кроме того, ей вручён сертификат на скидку в 100 тыс. руб. от действующего прайс-листа АО «Петербургский тракторный завод» на все модификации сельскохозяйственных тракторов «Кировец».

В целом аграрии Курманаевского района готовы к выезду в поле: отремонтирована техника, имеется необходимый объём семян, топлива, план по приобретению удобрений пока не выполнен, но есть все предпосылки, что предприятия системы АПК его выполнят.

Завершая совещание, Кадыр Савинович напомнил:

– Проведение весенне-полевых работ в оптимальные сроки – залог не только хорошего урожая, но и продовольственной безопасности области и страны.

В кулуарах совещания
Торжественный момент
О состоянии озимых рассказал специалист компании БАСФ Дмитрий Вербицкий.
Поделиться
Яндекс.Метрика