Курманаевская школьница стала победительницей в двух номинациях Евразийской олимпиады

Евразийская олимпиада по рисунку, живописи и композиции проводится среди учащихся 9-11 классов, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы в области изобразительного искусства.

Олимпиада поддержана областным министерством культуры и внешних связей, региональным отделением Союза дизайнеров России, Оренбургским областным отделением Союза художников России и областным музеем изобразительных искусств.

Победители и призёры отборочного тура были допущены к участию в заключительном туре. Он проводился 22-23 марта в ОГУ в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы». В списке из сотни участников со всей Оренбургской области была учащаяся 11 класса Курманаевской школы Алина Кузьмина. В прошлом году девушка с отличием закончила художественное отделение Детской школы искусств имени заслуженной артистки России Ольги Капаевой. Мечта Алины – стать дизайнером. Как сама говорит, с детства душа лежит к творчеству.

В творческой копилке курманаевской школьницы первые места в двух номинациях: «Рисунок» и «Композиция».

Вот что говорит о воспитаннице преподаватель художественного отделения ДШИ Татьяна Давыдова:

– Алина, безусловно, человек творческого склада, талантлива от природы, и это было заметно с первых занятий. Что мне как педагогу импонирует: девушка не боится ставить перед собой цели и упорно к ним идти. Обладает ярким образным мышлением и хорошим вкусом. Желаю Алине дальнейших успехов в постижении мастерства и новых творческих вершин!

Победители и призёры в номинации Евразийской олимпиады при поступлении в Оренбургский государственный университет получат 5 дополнительных баллов.

Поделиться
Яндекс.Метрика