В Курманаевском районе сегодня поздравляют ветерана Великой Отечественной войны

Труженице тыла Евдокии Андреевне Маркиной сегодня исполнилось 95 лет. Поздравительные открытки от Президента России, Губернатора Оренбургской области, главы Курманаевского района, цветы и памятный подарок от совета ветеранов вручили имениннице глава и председатель совета депутатов Гаршинского сельсовета.

Евдокия Андреевна родилась и выросла в с. Кретовка Курманаевского района. После окончания Михайловской 7-летней школы девушка работала в андреевской типографии, где познакомилась с будущим мужем Александром Федотовичем. Создали с ним семью, родили четверых детей.

В сорок лет Евдокия осталась вдовой, и все семейные тяготы пришлось нести на себе. Бралась за любое дело, трудилась в колхозе разнорабочей, телятницей, дояркой, потом до пенсии уборщицей в школе.

Сегодня юбилярша проживает в Гаршине, находится на попечении социальной службы. Заботой и вниманием стараются окружить шесть внучат и семь правнуков.

Присоединяемся ко всем прозвучавшим поздравлениям, желаем Евдокии Андреевне сохранить бодрость духа и позитивное настроение.

Поделиться
Яндекс.Метрика