В Курманаевке прошёл военно-спортивный конкурс «Один день в армии»

Мероприятие, как и в прежние годы, было посвящено Дню защитника Отечества и так же, по традиции, имело существенные отличия от предыдущих конкурсов. Организаторы – специалисты ДЮСШ – постарались. В фойе размещены портреты наших земляков, погибших при выполнении задач СВО, в этапные испытания внесены новинки. Но обо всём по прядку.

На этот раз «новобранцы» прибыли из четырёх школ и составили три команды-отделения с военнослужащими-командирами. «Юные снайперы» – это лабазинцы Владислав Иванов, Вадим Демидов, Ринат Лаков и Вадим Попов под командованием ефрейтора Дмитрия Бескровных. «Юные связисты» – курманаевцы Никита Жауров, Виктор Киселёв, Иван Кудряшов и Влад Шаблаков под командованием ефрейтора Даниила Григорьева. «Юные разведчики» – сборная: Захар Журавлёв и Владислав Филиппов из Волжской, прошлогодние участники Дмитрий Елманов и Матвей Шедько из Ромашкинской школы, командир – рядовой Антон Савенко.

Ротный, он же ведущий праздника, Владимир Коннов. В гуще событий постоянно находились помощники Валентина Кочетова и Максим Петров из Курманаевской школы.

Судей, помощников, почётных гостей на этот раз было в два раза больше участников. Ребят напутствовали и поздравили глава района В.И. Саулин, начальник отделения МВД России по Курманаевскому району А.Г. Фролов, помощник прокурора района Д.А. Тумбаев, представитель андреевской воинской части В.И. Камаев. С музыкальным напутствием – Виктория Кузякина.

Почти во всех испытаниях – «Подъём!», «Наряд по столовой», «Путь к генералу», «Солдатская сила» – отделения участвовали в полном составе, даже «письмо на родину» писали попарно. Капитаны команд сразились в разборке-сборке автоматов и тем заработали решающие очки для победителей и призёров. Подробности мы опишем в газете «Знамя труда», а здесь пора подвести итоги.

Победили быстро сдружившиеся «разведчики», вторые – лабазинцы, курманаевцам досталось третье место. Все награждены соответствующими грамотами и одинаковыми подарками на память об одном дне армейского слаживания.

Как проходил «Один день» в прошлом году – смотрите по ссылке на нашем сайте.

Отбой.
Подъём!
У ротного терпения хватает на всё…
В солдатской каше 8 ингредиентов. Выбираем из 11 и в котелок. Быстро и точно. Откуда свёкла в одном оказалась, никто не знает!
Письма на родину
Поделиться
Яндекс.Метрика