В Курманаевке прошел районный этап конкурса «А ну-ка, парни!»

В военно-прикладных видах соревновались юнармейцы Лабазинской, Кандауровской, Костинской, Ефимовской, Михайловской и две команды Курманаевской школы.

Глава района В.И. Саулин и военный комиссар Курманаевского и Первомайского районов В.Н. Крайнюков напомнили юнармейцам об их ответственных задачах в рамках месячника оборонно-массовой работы, об участии старших товарищей-земляков в специальной военной операции, о предстоящих годовщинах вывода советских войск из Афганистана и начала СВО, о Дне защитника Отечества – пожелали парням и командам заслуженных побед.

Соревнования традиционно начались с представления командами своих школьных отрядов, демонстрации слаженности и выправки. Здесь не было равных костинцам, получившим «пятёрки» по всем показателям. Затем вперемежку прошли состязания по армрестлингу, гиревому спорту, разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматического пистолета. Андрей Жупиков из второй курманаевской команды уверенно победил в армрестлинге, его товарищу Вячеславу Матвееву не было равных в гирях, Амир Булекешев из Костино установил рекорд по разборке-сборке автомата – 22 секунды на всё, Азамат Кусанов отличился в стрельбе. Завершились состязания вновь участием полных команд в перетягивании каната. Кого-то выручила массивность и слаженность рывков, кого-то «бурлацкий» упор босыми ногами – смотрите фото.

Вклад дюжины призёров и победителей в отдельных видах состязаний определил окончательные итоги. Третье место присуждено первой команде Курманаевской школы, второе – второй команде воспитанников С.В. Зотова. Победили в районном этапе «А ну-ка, парни!» воспитанники Ю.Д. Фёдорова и С.А. Гераськовой из Костинской школы. Путёвку на зональные состязания завоевали Амир Булекешев, Никита Жданов, Азамат Кусанов и Дмитрий Чабанов.

Заместитель главы района по социальным вопросам О.Н. Гранкина и представитель андреевской воинской части В.И. Камаев выразили удовлетворение от активности юнармейцев, пожелали всем тренерам целенаправленной результативной работы и провели церемонию награждения. Команды награждены дипломами, победители и призёры – грамотами и подарками. Грамотами поощрены тренеры, подготовившие ребят к состязаниям.

ФОК «Сармат» юнармейцы покидали вместе с футбольной командой «Спарта», отправившейся на финальные соревнования «Оренбургской снежинки» в Тюльган.

Поделиться
Яндекс.Метрика