В Курманаевском районе обсудили профилактическую работу

В администрации района состоялось итоговое расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основной темой повестки дня стали итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2022 году и плановые задачи на 2023 год.

Открывая заседание, глава района Василий Саулин выполнил приятную миссию – вручил Благодарственные письма ведущему специалисту по опеке и попечительству над несовершеннолетними отдела по социальным вопросам, делам несовершеннолетних и защите их прав Ольге Меркушевой, главному специалисту отдела образования Алие Мусиной, директору КЦСОН Елене Прокаевой и ответственному секретарю КДНиЗП Наталье Просвиркиной.

– В нашей стране создана система, которая позволяет не только видеть каждого ребёнка, но и не потерять его, при необходимости оказать помощь. И это благодаря вашей ежедневной работе, профессионализму, чуткости и отзывчивости. Полномочия комиссии по делам несовершеннолетних достаточно обширны. Но основа – это защита прав ребёнка, – подчеркнул Василий Иванович.

С докладом «О работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проблемах в 2022 году и задачах на 2023 год»  выступила заместитель главы района по социальным вопросам – председатель  КДНиЗП Оксана Гранкина. С содокладами – прокурор района Юрий Кучуров, следователь Первомайского межрайонного следственного отдела Следственного управления СK РФ по Оренбургской области Алексей Коршиков и начальник отдела образования Марина Щеглова.

Подведены итоги работы комиссии, приняты соответствующие решения.

Поделиться
Яндекс.Метрика