В Курманаевском ЦКД состоялся митинг-концерт в поддержку Президента РФ и участников СВО

Курманаевцы поддерживают решения Президента России по мобилизации и проведение специальной военной операции на Украине, подчеркнул в своём выступлении глава Курманаевского района Василий Саулин. В настоящее время 61 курманаевец защищает интересы нашей страны, две трети из мобилизованных и добровольцев находятся непосредственно в зоне СВО.  

К сожалению, не обошлось без потерь. В списке погибших пятеро наших земляков. Двое получили тяжёлые ранения. Один из них – ефимовец, капитан Александр Самохин – награждён медалью «За отвагу» и орденом Мужества. Его мама, Ольга Самохина, присутствовала на митинге-концерте и выступила. Волнуясь, она передала важные слова, сказанные сыном в телефонном разговоре:

– Находясь в госпитале, сын, офицер Российской армии, заверил нас, родителей: «Не переживайте, победа будет за нами!». И мы, все россияне, верим, что именно так и будет. Ребята защищают наш народ, нашу страну, и мы им благодарны.

Все номера концертной программы были патриотической направленности. Они прозвучали в исполнении ВИА «КРОСС», солистов Ольги Кудряшовой, Виктории Кузякиной, Александра Ганотова и Полины Крашенинниковой.

В мероприятии приняли участие работники учреждений и общественных организаций, юнармейцы. В это непростое время они пришли поддержать Верховного главнокомандующего – Президента страны и наших воинов. Трудности всегда сближали народы России.

Поделиться
Яндекс.Метрика