В Курманаевке разыграли юниорский шахматный кубок

Сегодня, 6 января, в детско-юношеской спортивной школе прошло личное первенство района по шахматам «Кубок района-2023» среди обучающихся 2005 года рождения и моложе в рамках профилактической акции «Помоги ребенку» под девизом «Посели в своём сердце добро!»

С приветственным словом к юным шахматистам обратился главный судья соревнований и тренер Пётр Николаевич Саулин. Он поздравил участников с новым 2023-м годом и пожелал ярких партий, интересных комбинаций и красивых побед.

Соревновались спортсмены из Ефимовской и Курманаевской школ. Играли семь туров по швейцарской системе. У младшеклассников не обошлось без слёз от проигранных партий, но, несмотря на разницу в возрасте, младшие игроки заставляли старших задуматься над ходами. В середине турнира, на третьей партии, у шахматистов возник вопрос «А часы не сломаются?» – так мощно бились за победу на последних секундах два Максима, Ахмеев и Шляпин. 

В процессе игр все участники приобрели бесценный турнирный опыт. Победители и призёры определились среди юношей и девушек раздельно.

У девушек первое место заняла Полина Саулина, второе – Елизавета Кузьмина, третье – Валентина Кочетова. Все из Курманаевки.

Пьедестал почёта юношей выглядит так: обладателем золотой медали стал Максим Ахмеев, серебряной – Максим Шляпин, оба из Курманаевки, ну а бронзовую выиграл Илья Митин из Ефимовки.

Все участники накануне рождественского сочельника получили сладкие подарки. Призёры награждены грамотами ДЮСШ, медалями, а победители ещё и кубками. Поздравляем!

Следующий шахматный турнир, посвящённый памяти Н.И. Тимофеева, состоится в субботу, 14 января, среди взрослых участников.

Поделиться
Яндекс.Метрика