Аграрии Курманаевского района активно приобретают удобрения

Сельхозпредприятия Курманаевского района объёмы использования минеральных удобрений уменьшать не планируют. Как и в прошлом году, плановая цифра под будущую посевную кампанию 5700 тыс. тонн. Темпы приобретения агрохимии в этом году несколько выше. В первую очередь приобретаются азотные удобрения для подкормки озимых: селитра, карбамид, сульфат магния, а также нитроаммофоска (NPK).

По информации главного агронома УСХ Евгения Ряплова, на сегодняшний день в сельхозпредприятиях имеется в наличии 1285 тыс. т минеральных удобрений. В том числе 270 т азофоски поступило в КХ Пахомовых, в планах хозяйства приобрести 1500 т КАС-32. Активно накапливают ресурсы ООО «Рокоп», КФХ Станислава Дребнева, Сергея Уварова и Юрия Щурова. В последние предновогодние дни ведут отгрузку аммиачной селитры КФХ Саплиновых и Александра Акимова. Солидные объёмы приобретения минеральных удобрений в ООО «Степное», КФХ Виктора и Сергея Морозовых.

– Сложностей в их приобретении аграрии не испытывают, – рассказал Евгений Ряплов. – Большая часть агрохимии поставляется через ООО «ОренбургАгроТрейд», которое является официальным трейдером заводов-производителей.

Поделиться
Яндекс.Метрика