В Курманаевке состоялся Новогодний шахматный турнир

Сегодня, 23 декабря, в ДЮСШ прошёл районный Новогодний шахматный турнир среди обучающихся общеобразовательных организаций, в котором приняли участие три десятка участников из Курманаевки и Костина.

Состязались в трёх возрастных категориях: первоклассники, начальное звено, среднее и старшее вместе. Первоклассники в районном соревновании участвовали впервые, поэтому играли три тура по круговой системе, остальные – по пять туров по швейцарской системе.

По итогам игр первоклассников среди мальчиков первое место занял Марсель Илясов, второе – Адель Кинасов, у девочек победила Василиса Щербакова, второй стала Варвара Орехова – все из Курманаевки.

В начальном звене у мальчиков пьедестал почёта выглядит так: первое место занял Максим Шарапов, второе – Илья Ткаченко, третье – Илья Путинцев. Все курманаевцы. У девочек первой стала Елизавета Кузьмина, Курманаевка, на втором месте – Ульяна Алпаткина, на третьем – Виктория Бровина, обе из Костина.

В средней и старшей группе среди юношей первое место занял Роман Белов, второе – Максим Ахмеев, третье – Максим Шляпин и Кирилл Борисов. У девушек на первом месте Полина Саулина, на втором – Валентина Кочетова, на третьем – Дарья Силкина. Все из Курманаевки.

В этот день никто не остался без подарков – все участники получили сладости, мандаринки и новогоднюю атрибутику от доброго спонсора Деда Мороза, а победители и призёры ещё и грамоты ДЮСШ.

Поделиться
Яндекс.Метрика