В Оренбуржье проводится акция «Безопасность на зимней дороге»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества ДТП с участием детей на территории области и района в период с 19 декабря 2022 года по 20 января 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с районным отделом образования планирут проведение родительских собраний, уроков дорожной безопасности с использованием дистанционных технологий.

Особое внимание будет уделено зимним играм. Пройдут акции «Засветись» и «Автокресло-детям!». Также запланировано проведение рейдов возле образовательных учреждений, направленных на выявление нарушений ПДД детьми-пешеходами и нарушений ПДД при перевозке детей без удерживающих устройств.

Напомним, за 11 месяцев 2022 года в регионе зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 13 детей погибли и 163 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года количество ДТП с участием детей увеличилось на 5,8%, количество детей, погибших в результате ДТП, возросло на 85,7%.

Поделиться
Яндекс.Метрика