Оренбургская губернская лизинговая компания остаётся Лидером экономики Оренбуржья

В уходящем 2022 году компания ОГЛК сохранила свою долю рынка, активно работала с региональными сельхозтоваропроизводителями, помогала им в модернизации и обновлении парка сельхозтехники, ввела новые товары, как правило, лучшие в России.

Драйвером успеха послужила льготная программа лизинга, которая субсидируется из регионального бюджета. Практически 60% всех продаж компании пришлись именно на льготную программу финансовой аренды (лизинга), которая предусматривает ставку 3,5% на арендные платежи, что предполагает удорожание техники на 1,78% в год. Программу можно сравнить лишь с крупнейшими федеральными государственными программами, подчёркивает директор ОГЛК Андрей Стрепков.

ОГЛК как управляющая компания задает вектор развития дочерних компаний, призванный сформировать цельную экосистему для клиентов – сельхозтоваропроизводителей. Так, дочерняя компания ОГЛК –  «Оренбургагроснабтехсервис» – заключила несколько новых дилерских договоров по прицепной технике, начала продавать современный опрыскиватель «Рубин», закрепила позиции крупнейшего дилера в России по количеству проданных тракторов марки «Кировец».

Компания «Агрохим» модернизировала в уходящем году терминал удобрений, начала строительство новой площадки для хранения удобрений, и в результате – стала дистрибьютером крупнейшей в России компании «УРАЛХИМ».

В сентябре совместно с «Уралхим» и «Фосагро» ОГЛК начала реализацию масштабного проекта по восстановлению плодородия почвы в Ташлинском районе. Проект получил статус приоритетного инвестиционного проекта Оренбургской области, в нем дали согласие участвовать 9 компаний в сфере агротехнологии.

– Мы являемся государственным предприятием, и перед нами помимо бизнес-задач стоят фундаментальные государственные задачи. Самым основным нашим активом, ресурсом, конечно, является коллектив. Именно благодаря слаженной командной работе наших сотрудников ОГЛК становится лидером экономики в своей сфере из года в год, – рассказал Андрей Геннадьевич Стрепков.

Поделиться
Яндекс.Метрика