Курманаевские спортсмены участвовали в соревнованиях на выезде

17 декабря в бузулукском СК «Олимпиец» прошел открытый турнир по баскетболу среди учащихся 2007 года рождения и моложе на кубок заслуженного тренера Евгения Ивановича Никитина.

Кубок завоевала сборная Бузулукской ДЮСШ, второе место – команда Курманаевской школы, третье – команда школы №5 г. Бузулука.

– Главная цель участия в подобных турнирах – формирование самостоятельного тренировочного и игрового опыта и, конечно, подготовка к предстоящим играм баскетбольной лиги КЭС-Баскет в феврале 2023 года, – подчеркнул тренер Владимир Писцов.  

В это же время в Грачёвке проходил спортивный праздник «Новогодняя снежинка – 2023» для любителей игры в шахматы. Участие приняли более 40 шахматистов из Асекеевского, Грачёвского, Курманаевского, Новосергиевского и Ташлинского районов. Играли по швейцарской системе семь туров.

В возрастной категории 2012 года рождения и моложе среди мальчиков третье место занял Максим Шарапов. В категории 2007-2011 г.р. среди мальчиков второе место занял Кирилл Борисов, среди девочек третье место – Полина Саулина.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

Поделиться
Яндекс.Метрика