В Курманаевской ДЮСШ прошёл открытый шахматный турнир на призы главы района

В личном первенстве могли участвовать все желающие – умеющие играть в эту древнюю игру. На турнир собралось более двух десятков участников из Курманаевки, Костина и Ефимовки.

Спортсменов приветствовали глава района Василий Саулин, директор спорткомитета Рамиль Гаязов и главный судья соревнований Пётр Саулин.

Игры проходили в двух залах, соревновались в трёх возрастных категориях: мужчины и женщин, юноши и девушки старшего и среднего звена школы, мальчики и девочки начального звена.

Дети играли семь туров по швейцарской системе по 10 минут с добавлением времени каждому участнику, взрослые – 12 туров. По результатам всех игр определились победители и призёры.

В начальном звене 1 место завоевал Константин Левашов, 2 место – Илья Митин (оба из Ефимовки); 3 место – Денис Машков из Курманаевки. Единственной девочкой в этой категории оказаласьУльяна Алпаткина из Костина, ей и досталось первое место.

Среди юношей среднего и старшего звена победителем стал Ярослав Фомин, набравший 6,5 балла из 7 возможных. Серебро выиграли сразу двое – Максим Ахмеев и Роман Белов, у них по 5,5 балла. Бронзовая медаль досталась Захару Фомину. Все из Курманаевки. У девушек на высшую ступень пьедестала встала Полина Саулина, второе место у Валентины Кочетовой (обе из Курманаевки), третье – у Надежды Шейкиной из Костина.

У мужчин первое место занял Владимир Шиков из Костина, второе – Николай Кочетков, третье – Валерий Фомин, оба курманаевцы.

Победители и призёры награждены грамотами администрации Курманаевского района, медалями. Победители стали ещё и обладателями кубков.

– Прошедший турнир выявил сильнейших игроков района, они и поедут на соревнования в Грачёвку Грачёвского района, которые состоятся 17 декабря, – сказал судья соревнований Пётр Николаевич Саулин.

Поздравляем победителей и желаем успеха на предстоящих соревнованиях!