В Курманаевском ЦКД прошёл праздник для людей сильных духом

Встреча посвящалась Международному дню инвалидов и собрала вместе людей, подающих пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли.

Со словами признательности людям особой жизненной закалки выступили заместитель главы Курманаевского района Оксана Гранкина, председатель районного совета ветеранов Валентина Тюрина.

– Мы стараемся быть в курсе жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, держим на контроле те проблемы, которые требуют немедленного решения, – подчеркнула председатель местного отделения ВОИ Елена Ростовцева, – и всё же о многих нюансах можем только догадываться. Но мы точно знаем, что каждодневная борьба с этими проблемами и есть жизнь людей, которых мы бережно называем инвалидами. Низкий поклон вам, людям с искренними сердцами и тёплыми душами.

Концертную программу подготовили участники художественной самодеятельности – методист Центра культуры и досуга Мария Влазнева и воспитанница ДШИ имени заслуженной артистки России Ольги Капаевой Ольга Тяпкина. Они исполнили песни о России, маме, празднике.

В свою очередь, творческое начало проявили и виновники праздника. Приятные минуты подарили песни в исполнении Надежды Красавцевой из Кандауровки. Жительница Курманаевки Татьяна Дудникова прочла стихотворение собственного сочинения. Поэтические строки она посвятила сыну. Сергей четвёртый месяц участвует в спецоперации. Стихотворение тронуло душу и сердце участников мероприятия. Продолжилось мероприятие общением за чашкой чая.

Поделиться
Яндекс.Метрика