Курманаевские аграрии получили заслуженные награды из рук губернатора

Сегодня в зале торжеств областного правительства в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялась церемония награждения 100 работников агропромышленного комплекса. В состав курманаевской делегации вошли глава района Василий Саулин, начальник УСХ Кадыр Муссалимов и труженики АО «Куйбышева» Ольга Гостева и Николай Самохин. Оба наших земляка удостоены Благодарственных писем Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ. Их опыт работы в сельскохозяйственном производстве солидный.

– Ольга остаётся верной профессии оператора машинного доения с 2004 года, – поделился руководитель АО «Куйбышева» Сергей Салтанов. – 18 лет трудится на Ефимовской МТФ и все годы добивается высоких показателей надоев молока. Ответственна, трудолюбива, дисциплинированна, а эти качества и являются залогом успеха.

Николай Самохин более 30 лет проработал механизатором. Настоящий профессионал в выращивании пропашных культур – кукурузы и подсолнечника. С начала посевной и до окончания уборочных работ трудился в поле, в зимний период руководство хозяйства задействовало опытного работника в животноводческой отрасли – на погрузке кормов.

– Николай Николаевич внёс огромный личный вклад в успешное развитие растениеводческой отрасли родного хозяйства, – продолжил Сергей Салтанов. – Любые объёмы работ выполнял качественно. Не раз награждался денежными премиями и ценными подарками.

Комбайнеры, доярки, механизаторы, пастухи, птицеводы, водители, зоотехники, операторы искусственного осеменения и многие другие специалисты приехали сегодня в Оренбург со всей области. Это лучшие из лучших в сфере АПК региона.

Празднование районного Дня работника сельского хозяйства намечено на 9 декабря. Представителей АПК ждут награды районного, областного и российского уровня.

Поделиться
Яндекс.Метрика