В Курманаевском ЦКД состоялось районное торжество в честь мам

Накануне Дня Матери в Центре культуры и досуга состоялось праздничное мероприятие. В программу концерта органично вошли поздравления от первых лиц района и сельсовета,  чествование женщин, отличившихся в воспитании детей и профессиональной деятельности.

Значение женщин в современном обществе велико. Ни одна сфера деятельности не обходится без их участия. И самая благородная миссия – материнство – выше всех похвал.

Под аплодисменты зала прошла церемония награждения. Титул в номинации «Мама – большое сердце» присвоен Галине Фёдоровне Казаковой из Скворцовки. В номинации «Мама – сельская труженица» отмечена оператор машинного доения Надежда Витальевна Челюскина из Ефимовки. «Сердце отдаю детям» – в этой номинации удостоена похвал Оксана Валерьевна Солдатова из Андреевки. «Мама героя» – Татьяна Фёдоровна Гранкина. Её сын старший лейтенант Виктор Гранкин погиб при выполнении задач специальной военной операции.

В номинации «Милосердная мама» отмечена Лариса Николаевна Фомина, «Заботливой мамой» названа Наталья Николаевна Кораблёва, «Самой спортивной мамой» – Татьяна Алексеевна Белявская, «Бизнес-мамой» – Мария Алексеевна Авдеева (все пятеро живут в Курманаевке). «Мама-праздник» – Оксана Николаевна Карпова из Кретовки, очерк о ней публикуется в районной газете «Знамя труда» на этой неделе. В конкурсе «Мамин пирог» приняли участие десять мастериц, по мнению жюри все изделия заслуживают высокой оценки. В фойе гости мероприятия познакомились с экспонатами выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Золотые руки мамы». Было чем восхититься и в фойе и в зрительном зале!

Поделиться
Яндекс.Метрика