Римма Сергеева из Михайловки проявила свой необычайный талант на областном фестивале

Её умение изготавливать музыкальные инструменты удивило всех собравшихся на Фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проходит в Оренбурге сегодня, предваряя Международный день инвалидов. Основная его цель – создание условий для творческой самореализации и повышения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, выявление новых талантов и совершенствование профессионального мастерства инвалидов в различных видах искусства.

Ежегодно в муниципальном и областном этапах Фестиваля принимают участие около 1000 человек, 200 из которых становятся победителями различных номинаций, получают дипломы и памятные подарки.

Сегодня в ДКиС «Газовик» для участия в заключительном мероприятии фестиваля собрались талантливые люди из 39 муниципальных образований. В числе номинантов и участников гала-концерта жители Курманаевского района. В номинации  «Музыка нас связала!» – Нина Исаевна Панарина из Кретовки с песней «Деревня моя», «Мастера слова» представляет Полина Васильевна Гридасова из Ефимовки с декламацией стихотворения, Римма Николаевна Сергеева из Михайловки и Владимир Александрович Коноплёв из Курманаевки признаны лучшими в номинации «Умелые руки творят чудеса». Поздравляем всех участников и победителей!

Поделиться
Яндекс.Метрика