В Курманаевке чествовали мастеров декоративно-прикладного творчества

Состоялось мероприятие в рамках Года культурного наследия народов России, что и неудивительно – национальный колорит присущ каждому второму изделию. Убедиться в этом могли и гости выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества, которая открылась в Курманаевском ЦКД.

Десятки мастеров декоративно-прикладного творчества со всего района не раз экспонировали свои работы перед односельчанами. Домашняя утварь, игрушки, одежда, предметы декора (скульптуры, панно, картины, салфетки), выполненные из различных материалов и в разных техниках – выставленные на всеобщее обозрение, они не только радуют глаз, но и стимулируют пока-не-мастеров к освоению азов интересных занятий.

– Мероприятие, посвящённое закрытию Года культурного наследия народов России в Курманаевском районе, не могло обойти стороной наших умельцев. Мы подготовили дипломы 26 участникам выставки «Хоровод народных ремёсел», часть из них вручена сегодня, – уточнила начальник отдела культуры Эльвира Евсеева. – Благодарю всех творчески одарённых людей, презентующих собственные работы на наших площадках.

Поделиться
Яндекс.Метрика