Курманаевские дорожники принимают поздравления с профессиональным праздником

За последние три года в Оренбуржье отремонтировано и построено более 2000 километров дорожного полотна. В прошлом году сформирована региональная опорная сеть автомобильных дорог. Оренбургская область – один из лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Поздравляя работников дорожного хозяйства с праздником губернатор Денис Паслер сказал:

– Масштабы дорожного строительства ежегодно растут, используются современные материалы и техника. В этом году дорожный фонд региона составил более 22 миллиардов рублей. За счёт этих средств приводим в норматив более 500 км региональных и муниципальных дорог, 200 км из них обновим капитально. В том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано почти 300 км дорог и 10 мостовых сооружений.

На участке Курманаевка-Михайловка

Глава Курманаевского района Василий Саулин, обращаясь к работникам дорожного управления, подчёркивает:

– Весной и летом 2022 года сельские поселения района, благодаря вашей профессиональной работе, своевременному заключению муниципальных контрактов, вовремя реализовали проекты по ремонту дорог в населённых пунктах, строительству тротуаров и получили возможность на государственное софинансирование дополнительных объектов. Качественным трудом вы оправдываете ожидания сельских жителей, участвующих в инициативных проектах.

В честь профессионального праздника высшей награды ГУДХОО удостоен тракторист управления Владислав Токарев, Почётной грамоты «Оренбургремдорстроя» – водитель Алексей Хрыкин, благодарностей руководства – его коллеги Алексей Алексеев и Вячеслав Алякскин. Почётную грамоту областного Минстроя к своему 60-летию получил Александр Самохин, тракторист Виктор Ларин – благодарность министра.

Поделиться
Яндекс.Метрика