Число травмированных детей на пожарах в Оренбуржье увеличилось

С начала  года на территории Оренбуржья произошло 4 957 пожаров, в результате которых погибло 66 человек, в том числе 1 ребенок, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области. Травмировались 84 человека, из них 14 детей.  Основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем – 3471 пожар, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования – 730 пожаров. Общее количество пожаров в Оренбуржье снизилось на 40%. Однако, увеличилось число детей, получивших термические ожоги.

Ночью 10 октября на улице Салмышской города Оренбурга в подвале многоквартирного жилого дома произошел пожар. Продуктами горения отравился ребенок 2009 года рождения. Он госпитализирован. Сейчас в обстоятельствах пожара разбираются сотрудники Федерального государственного пожарного надзора.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних, не давайте спички детям и НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

Необходимо отметить, что одним из эффективных средств своевременного обнаружения пожара на начальной стадии его возникновения является оборудование домовладений (квартир) автономными дымовыми пожарными извещателями.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте о произошедшем в подразделения пожарной охраны по телефону 01 или 101.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!

Поделиться
Яндекс.Метрика