Оренбургские аграрии принимают поздравления с профессиональным праздником

Сельское хозяйство для Оренбуржья является основой развития региона и одним из базовых секторов экономики. Уверенный рост агропромышленного комплекса складывается из огромного труда тружеников села и государственной поддержки отрасли. Поздравляя тружеников АПК и перерабытывающей промышленности глава региона Денис Паслер сказал:

– Мы изменили подходы в сельском хозяйстве, сделав акцент на внедрение агротехнологий, модернизацию автопарка, переход на высокопроизводительные культуры и породы, повышение качества жизни на селе. Эта работа дает свои результаты – аграрии региона с учетом погодных условий всегда добиваются максимально возможных результатов. В этом году намолочено уже 4 млн тонн зерна, и это – ваша заслуга. Государственная поддержка АПК Оренбуржья в этом году составила 3,7 млрд рублей. В первую очередь, она направлена на рост доходов жителей сельских территорий. Мерами региональной поддержки пользуются только те предприятия, где сотрудники получают достойные заработные платы. Потому что люди – это фундамент отрасли. Ваше мужество, стойкость, любовь к родной земле и верность своему делу помогают нам добиваться успехов и полностью обеспечивать регион  всем необходимым.

В поздравлении первого вице-губернатора – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Балыкина говорится:

– Сельское хозяйство не знает выходных. Вот и сейчас все силы сельхозтоваропроизводителей брошены на завершение уборки урожая, сев озимых, подготовку животноводства к зиме. Полученный урожай позволит полностью закрыть собственную потребность региона в семенах, продовольственном и фуражном зерне, реализовать часть урожая за пределы области на экспорт. На предстоящую зимовку в полном объеме заготовлены корма, засеяно более 800 тыс. га озимых. Реализация принципа производства продукции «от поля до прилавка» дает свои положительные результаты. Магазины и рынки области наполняются доступной качественной продукцией, произведенной из сырья местных аграриев. Одним словом, нам есть чем гордиться. С праздником!

Поделиться
Яндекс.Метрика