Курманаевское учительское сообщество отметило профессиональный праздник

В Курманаевском ЦКД состоялось районное торжественное собрание, посвящённое Дню учителя.

К представителям всех образовательных организаций обратились глава района Василий Саулин, председатель районного Совета депутатов Нелли Захарова, начальник отдела образования Марина Щеглова, председатель профсоюзной организации работников образования Вера Петрова, ветеран педагогического труда, руководитель АККОР Юрий Коляда. Каждый произнёс неповторимые слова благодарности учителям и руководителям образовательных организаций за кропотливый труд по обучению молодого поколения, за патриотическое воспитание молодёжи, за верность профессии. Соответствующими были и врученные награды всех уровней.

В концертной программе участвовали районные самодеятельные артисты и приглашённая семья Багринцевых.

Накануне к региональному учительству обратился глава региона Денис Паслер:

– Мы активно развиваем образовательную инфраструктуру региона, создаём условия для разностороннего развития детей и комфортной работы педагогов. Ремонтируем и строим школы, оснащаем их оборудованием для современных технологий обучения, создаём центры дополнительного образования, которые помогают раскрывать потенциал ребят. Глубоким смыслом эту работу наполняете вы, используя все созданные возможности для развития детей, – подчеркнул губернатор. – Учитель – не просто первый наставник, он – мудрый друг и помощник ребёнка на пути его взросления. Частица труда, терпения и заботы педагога есть в каждом достижении его воспитанников. Вы не просто даёте знания, а учите ребят самостоятельно мыслить, принимать важные решения и искать собственный путь в жизни. Вы воспитываете в детях лучшие качества и помогаете им стать достойными гражданами своей страны. Простыми словами говорите с ними о важном – взаимоуважении и справедливости, любви к своей Родине, её огромном духовно-культурном богатстве и силе единства многонационального народа России.
Спасибо за ваш труд! За тепло, которым вы окружаете детей, терпение и отзывчивость. Желаю сохранить эти чувства и верность своему призванию. Здоровья, успехов, удачи во всем!

Хозяйки крестьянских хозяйств Моргуновых и Чурсиных
Трогательный юбилей Людмилы Минеевой
Поделиться
Яндекс.Метрика