В Оренбуржье формируется мотострелковый батальон «Яик»

В настоящее время в Оренбургской области формируется добровольческий батальон «Яик». Будущие военнослужащие сначала проходят медицинский и психологический отбор, а потом заключают контракт для прохождения военной службы. Первый – на 6 месяцев.

После формирования, обучения и боевого слаживания батальон войдет в состав Вооруженных сил РФ и будет выполнять задачи с войсками Центрального военного округа. Мужчины от 18 до 50 лет, изъявившие желание попасть в «Яик», могут обратиться в любой военкомат.

Меры социальной поддержки: льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством + 32 процента к пенсии, денежные выплаты раз в месяц, первоочередное право на приобретение садовых или огородных земельных участков, компенсация расходов на оплату жилищных помещений 50 процентов, сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, обеспечение протезами, кроме зубных, и протезно-ортопедическими изделиями, внеконкурсное поступление в вузы (по квотам), профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование за счет работодателя, использование ежегодного отпуска в удобное время, предоставление отпуска без сохранения заработной платы до 35 календарных дней в году, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, преимущество пользования всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительских и спортивно-оздоровительных учреждений.

С основными и дополнительными выплатами военнослужащим, участвующим в специальной военной операции можно ознакомиться при обращении в военкомат.

Поделиться
Яндекс.Метрика