Жители Курманаевского района выразили благодарность участковому уполномоченному полиции

В УМВД России по Оренбургской области поступила благодарность от жителей Курманаевского района. Семья из села Андреевка в своем письме благодарит участкового уполномоченного полиции Отделения МВД России по Курманаевскому району Рената Кучаева.

«Он отлично знает район и людей. При любом обращении и в любое время безотказно и своевременно, с должным вниманием вникает в ситуацию и подсказывает, как именно поступить. В июне текущего года он вновь помог – раскрыл кражу, совершенную в доме пенсионера, – говорится в обращении. – Вся наша семья выражает огромную благодарность за такого сотрудника и за добросовестное исполнение им своих обязанностей по защите правопорядка».

По существу можно сказать следующее. В дежурную часть Отделения МВД России по Курманаевскому району обратился 79-летний житель села Андреевка с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило у него часть пенсии. Выясняя обстоятельства произошедшего, участковый уполномоченный полиции Ренат Кучаев установил, что к потерпевшему в дом помочь по хозяйству приходила 48-летняя соседка, ранее судимая. Уйдя из поля зрения потерпевшего, подозреваемая прошла в спальню пенсионера, где из-под матраца кровати похитила 5000 рублей. Похищенные денежные средства потратила на личные нужды. Благодаря профессиональным действиям сотрудника полиции злоумышленница была установлена и задержана. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Поделиться
Яндекс.Метрика