Стали известны первые подробности исчезновения ребенка в Оренбуржье

Пропавшего в Новосергиевском районе 6-летнего ребенка ищут уже третьи сутки, но пока безрезультатно. Ночью поисковые работы не прекращалась. Сегодня в район прибудут водолазы аварийно-спасательной службы, которые обследуют дно водоемов.

Напомним, ребенок пропал 24 июля примерно в 19.00. В последний раз мальчика видели у дома на улице Подгорная в селе Ахмерово.

По некоторым данным, камеры наружного наблюдения на местном клубе зафиксировали ребенка, убегающего в сторону въезда в село. Позже установили и свидетелей, которые последними видели мальчика.

«При въезде в это село  люди видели этого мальчика, и он пробежал уже в направлении другого  села –  Камышки. Соответственно, после этого мы переключились на проверку поймы рек», – рассказал начальник ОМВД России по Новосергиевскому району Василий Мокроусов.

Соседи говорят, семья хорошая, благополучная. По понятным причинам ни мама, ни бабушка мальчика общаться с журналистами не стали.

Следственный комитет России направил криминалистов в Оренбургскую область на поиски пропавшего ребёнка. По факту исчезновения мальчика следственными органами возбуждено уголовное дело. Ход его расследования поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

В поисковой операции задействованы свыше 300 человек. Больше сотни полицейских, кинологи с собаками, спасатели, волонтеры регионального поискового отряда «ОренСпас», местные жители прочесывают каждый сантиметр села и окрестностей.

К поискам пропавшего мальчика привлечён беспилотный  летательный аппарат.

Поделиться
Яндекс.Метрика