Оренбургская область получит более миллиарда рублей на цифровизацию образования

Перед началом нового учебного года в 39 школ 20 муниципальных образований Оренбургской области поступило современное цифровое оборудование – по комплекту из 28 ноутбуков и одного многофункционального устройства.

Большая часть техники направлена в 25 сельских школ Тюльганского, Тоцкого, Ташлинского, Переволоцкого, Новосергиевского, Матвеевского, Курманаевского, Илекского, Грачевского, Бугурусланского, Беляевского, Асекеевского, Александровского районов и Сорочинского городского округа.

– Цифровая трансформация образования, открывающая новые возможности обучения ребят, невозможна без современной техники. В последние годы выделяются большие средства на обновление материально-технической базы образовательных организаций региона, в том числе благодаря участию в федеральных проектах. Особое внимание – сельским школам. Наша задача – обеспечить каждому ребенку качественное образование и равные возможности для развития потенциала, – отметил губернатор Денис Паслер.

Оборудование будет использоваться на занятиях по математике, информатике, физике, химии, биологии, а также для внеурочной деятельности и дополнительного образования. Все участники учебного процесса получат выход на образовательные электронные ресурсы. Педагогические коллективы смогут повысить квалификацию в области использования современных технологий и цифровой трансформации. В 2022-2024 гг. Оренбургская область на продолжение цифровизации образовательного процесса получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей. В 2023 году планируется поставить оборудование в 156 учебных заведений области.

Поделиться
Яндекс.Метрика