В Оренбуржье с успехом прошёл Первый культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь»

В самом начале праздника, приветствуя участников и гостей фестиваля, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова выразила надежду, что проведение фестиваля «ФольклОрь» в Бузулукском бору в рамках Единого Дня фольклора станет ещё одной традицией многонационального Оренбуржья.

Теперь, по завершению выступлений самодеятельных коллективов, работы творческих мастерских и выставок произведений народных умельцев, можно сказать, что фундамент заложен прочный, и новой традиции быть и развиваться. Дипломы Первого фестиваля «ФольклОрь» в будущем грозят стать раритетными.

На главной сцене выступили фольклорные и национальные творческие коллективы из десяти районов области. Успехом у зрителей пользовались как заслуженные народные коллективы, так и талантливая молодёжь, сочетавшая в своих выступлениях древние обряды и современные ритмы, драйв коллективного действа. Отсюда видно, куда развиваться фестивалю, как делать пассивных зрителей активными участниками.

Курманаевский район достойно представили участники лабазинского народного хора «Русская песня» (рук. Наталья Омельченко) и мужская группа «Исток» (рук. Юрий Черников). Фестиваль прошёл во второй половине дня 17 июля. Для активных гостей в будущем желательно начинать праздник с утра, с работы выставок и мастер-классов, а главная сцена пусть работает так, как работала сегодня

Глава Бузулукского района Николай Бантюков и руководитель национального парка “Бузулукский бор” Андрей Латыпов готовы сделать фестиваль ежегодным
Стар и млад волнуются перед выступлением одинаково.
Открытие
“Русская песня”
“Исток”
Выступили, не посрамили званий
Концерт продолжается
Ожившая легенда
Интерактив
Параллельные выступления на малой сцене
Площадки
Поделиться
Яндекс.Метрика