Курманаевские юнармейцы участвуют в финале военно-спортивных соревнований «Зарничка»

С 8 по 14 июля на базе регионального молодёжного центра «Авангард» проходит финал областных юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарничка» среди обучающихся общеобразовательных организаций и юнармейских отрядов Оренбургской области. Его участниками стали 80 школьников от 10 до 13 лет.

В соревнованиях принимают участие 10 команд – представители Оренбургского, Адамовского, Новосергиевского, Курманаевского, Домбаровского, Бузулукского районов, Соль-Илецкого и Гайского городских округов, г. Бузулука и г. Оренбурга.

Торжественное открытие посетил директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, а также начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Оренбургской области, полковник запаса Николай Мирошниченко.

– Здорово, что «Зарничка» позволяет с юных лет познать все грани патриотизма, она станет для ребят настоящей школой товарищества и взаимоуважения. Участие в игре – это не только развитие общих физических качеств, навыков начальной военной подготовки и медицины, но и игровой азарт, воля к победе и честное соперничество. Все это формирует разностороннюю здоровую личность школьника, – отметил Сергей Молчанов.

По результатам соревновательных этапов комплекса «Готов к труду и обороне» призовые места распределись следующим образом:

Наклон вперед из положения стоя прямыми ногами:

1 место – команда г. Бузулука;

2 место – команда Соль-Илецкого ГО;

3 место – команда Курманаевского района.

Бег на 60 метров:

1 место – команда Курманаевского района;

2 место – команда г. Бузулука;

3 место – команда Адамовского района.

Челночный бег:

1 место – команда Курманаевского района;

2 место – команда Адамовского района;

3 место – команда Новосергиевского района.

Соревнования продолжаются.

Поделиться
Яндекс.Метрика