В Курманаевке продолжаются праздничные мероприятия

Светлым вечером 10 июня на центральной площади Курманаевки зазвучала музыка, развернулись торговые точки и детские аттракционы, а на крыльце здания районной администрации собрались волонтёрские отряды. Большинство подростков – на первое комплексное испытание.

Первый этап – участие в историческом квесте «В поисках символа России». Интеллектуальная и физкультурная разминки, беготня по станциям для получения следующих заданий, цель знают только организаторы.

«Патриоты» из 9Б класса Курманаевской школы, исполнив маршрут, первыми извлекают из тайника цветное полотнище. Похоже, в итоге должен сложится российский триколор. Так оно и происходит!

[Ниже, как всегда, снимки выложены последовательно, с некоторыми комментариями]

До начала торжественной части вечера, посвящённого Дню России, остаются считанные минуты, и объединённый отряд волонтёров устремляется на площадь, чтобы раздать праздничные трёхцветные ленточки зрителям и первыми принять участие в открытии.

Следом за нашими юными добровольцами, но уже на сцене, выступает танцевальная группа «Гравитация», и они дружно поддерживают ровесников-артистов.

Вступление сделано, глава района Василий Иванович Саулин поздравляет собравшихся с предстоящим государственным праздником, начинается церемония награждения наших замечательных земляков.  

[В последнем номере газеты «Знамя труда» большинство награждённых названы]

Впереди – большой концерт с участием народных коллективов района и города Бузулука, который завершится праздничным салютом.

[Подробности – в следующих публикациях сетевого издания и на страницах газеты «Знамя труда»]

Квест начинается
Взвешенное решение – залог успеха
Квест завершён
Волейболисты “режутся” покамест на задворках, но будет и на их улице праздник
Наши Даши-волонтёры-новички и Вера Алексеевна, подбодрившая их
Они это называют “флеш-моб”
Искренне поддерживают узких специалистов по танцам
У медиков профессиональный праздник впереди, но без них государственный праздник – не праздник
Два Юрия и Александр Семёныч – три столпа районной культуры (намёк прозрачный: в следующем репортаже расскажем о концерте)
Поделиться
Яндекс.Метрика