В России пройдет Просветительский марафон «Новые горизонты»

Федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» состоится с 17 по 19 мая. В этом году он обретет новые смыслы и пройдет под названием «Новые горизонты». В центре дискуссий, лекций и мастер-классов марафона – новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах. 

На площадках Просветительского марафона соберутся более 150 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей. Участие в нем примут Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко, Антон Силуанов, Владимир Мединский, Сергей Кириенко, Игорь Левитин, Максим Орешкин, Мария Захарова, Александр Хинштейн и другие. 

Программа марафона включает 5 тематических треков, которые организованы на отдельных площадках: в Москве – треки «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге – трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье, на площадке 26-го «Российского интернет форума» – трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

В рамках марафона состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, которые Общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ. В финале встретятся 88 команд: 85 команд из субъектов РФ, отобранные на региональном этапе, а также команды Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена». Командное многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам состоится в Москве на ВДНХ, на площадке трека «Новые горизонты. Роль России и мире».

На площадках марафона соберутся более 12000 активных школьников и студентов. Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона «Новые горизонты» на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK. Подробная информация и программа – на сайте мероприятия.

Поделиться
Яндекс.Метрика