В Курманаевском районе отмечают День Великой Победы

В районном центре все программные мероприятия прошли по расписанию.

«Бессмертный полк» в начале шествия дружно приветствовал и поздравил с Днём Победы Елену Егоровну Манину. По пути следования в колонну вливались целыми семьями. На подходе к мемориалу движение сопровождалось колокольным звоном.

Праздничный митинг открыл глава района В.И. Саулин, напомнивший о днях сверхчеловеческих усилий советского народа, переломившего ход Второй мировой войны, завершившихся в 1945-м разгромом нацистов всех мастей. Он выразил уверенность, что та же участь ждёт и современный нацизм, всех, кто забыл уроки прошлого и утратил чувство реальности. Основой новых побед остаётся историческая память и патриотизм.
Тема памяти, связи поколений прозвучала в стихах, приветственных речах и песне. Торжественная часть завершилась ружейным салютом и возложением цветов.

Праздник продолжился на площади.
За активное участие в конкурсе строя и песни «Парад Победы» были награждены 3В, 3Г, 4В и 5В классы Курманаевской школы. 3А класс победил в номинации за лучшее строевое исполнение песни, 4А класс награждён за лучший строевой шаг, а 4Б – за лучшую дисциплину в отряде, внешним видом отличился отряд 5А класса.
Лучшими командирами признаны Максим Шарапов (3Б класс), Виктория Бессольцева (4Б класс) и Богдан Барсуков (5Б класс).
Перед началом концерта воспитанников Детской школы искусств награды получили десять юных солистов, занявших призовые места в конкурсе военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина».
Анастасия Чабанова, Татьяна Саулина, Ольга Тяпкина и Елизавета Коноплёва, занявшие первые места в возрастных группах, совсем скоро примут участие в региональном этапе конкурса.

Поделиться
Яндекс.Метрика