Оренбуржцы выберут объекты для благоустройства на 2023 год

Голосование пройдет в 13 муниципалитетах — это Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск, Светлинский район. Курманаевцы голосуют за Бузулук.

Благоустройство будет проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в 2022 году в Оренбургской области в рамках нацпроекта современными и комфортными станут 36 территорий в 27 населенных пунктах региона.

Проголосовать можно будет на странице проекта платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Регистрация волонтеров идет на платформе DOBRO.RU

— Всего за последние пять лет в Оренбургской области благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» появилось 312 новых парков, скверов и дворов. 62 территории благоустроены в 2021 году, — рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. — Благодарю всех, кто принимал участие в голосовании. Активная позиция в выборе общественных территорий для благоустройства всегда отличала оренбуржцев. Теперь предстоит определить, какие территории будем благоустраивать в 2023 году. Важен каждый голос. Вместе мы делаем Оренбуржье красивым, современным и комфортным

Поделиться
Яндекс.Метрика