Полицейские Курманаевского района раскрыли кражу денег с карты фельдшера

В дежурную часть Отд МВД России по Курманаевскому району обратилась 41-летняя фельдшер Курманаевского района, которая сообщила, что с ее банковской карты похищены принадлежащие ей денежные средства в размере 4 000 рублей.
Полицейскими установлено, что потерпевшая, находилась в гостях у односельчанки, познакомилась с девушкой. В ходе разговора «новая знакомая» попросила мобильный телефон потерпевшей для свершения звонка и вышла в соседнюю комнату. Вернувшись назад к гостям, пояснила, что ей срочно нужно уехать в город.
После чего потерпевшая обнаружила списание денежных средств на общую сумму 4 000 рублей. При просмотре истории переводов женщина увидела неизвестный номер получателя, к которому привязана банковская карта с указанием имени и отчества.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемой, ею оказалась 26-летняя жительница соседнего района.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Поделиться
Яндекс.Метрика