Курманаевка присоединяется к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

Десяток родителей одиннадцатиклассников напишут работу по математике. Час «Х» для них наступит в пятницу, 25 марта, в 10.00 в пункте проведения экзаменов Курманаевской СОШ. Для родителей разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.

– Экзаменационный марафон в мае-июне предстоит 31 выпускнику средних школ Курманаевского района, – рассказала начальник отдела образования Марина Щеглова. – Сейчас время экзаменоваться родителям. Они
напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам. Работа рассчитана не на обычные 3-4 часа, а всего на час, но он даёт возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В ходе пробного ЕГЭ родители курманаевских школьников пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Поделиться
Яндекс.Метрика