Артисты из Курманаевки отличились на «Студенческой весне»

Конкурс-фестиваль «Студенческая весна на Николаевской-2022» 17 марта прошёл в Бугуруслане, во Дворце культуры «Юбилейный».

Участницы из Курманаевского района Александра Александрова и Ольга Тяпкина стали лауреатами: Саша, как победитель, первой степени, Оля – третьей. Обе девушки связаны с Курманаевской детской школой искусств. Александра Эдуардовна здесь преподаёт вокал, а Ольга – воспитанница Юлии Сергеевны Жигаловой.

– Конкурс собрал на одной сцене таланты западной зоны Оренбуржья: здесь выступили и бугурусланцы, и представители Бузулукского, Тоцкого, Асекеевского, Сорочинского, Первомайского, Абдулинского, Северного, Грачёвского, Матвеевского и Пономарёвского районов, – перечислила географию мероприятия руководитель ДШИ Юлия Жигалова. – Всего жюри продемонстрировали более 60 ярких номеров разных направлений: эстрадные, академические и народные. «Студенческая весна на Николаевской» – уникальное и уже ставшее знаковым явление в музыкальной жизни нашей области. И это не просто слова, это – резюме мнений участников и членов жюри, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько часов погрузиться в атмосферу дружеского сотворчества. 

Поздравляем конкурсантов и руководителя с успешным выступлением и высокой наградой! Желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться
Яндекс.Метрика