В Курманаевке прошли учения пожарных расчетов

По легенде «возгорание» произошло в 11.00 на сцене Центра культуры и досуга. Директор ЦКД Виктор Рябов известил службу 101, включил тревожный сигнал на эвакуацию работников и попытался «ликвидировать» очаг возгорания. Тщетно! Огонь «пожирает» кулисы и занавес, охватывает зрительный зал, перебрасывается в трёхэтажную пристройку.
Пожарные расчёты, коммунальные службы прибывают под конец эвакуации – за считанные минуты. Разворачивается штаб, согласовываются маршруты обхода помещений в поисках пострадавших.
Беспомощные «пострадавшие» – не единственное осложнение. В какой-то момент перестает поступать вода из гидранта… Огонь вырывается на крышу… Оперативным руководством на ходу принимаются взвешенные решения, расчёты перегруппируются, ликвидация пожара продолжается.
В пожарно-тактических учениях приняли участие боевые расчеты ПСЧ-38, ПСЧ-23 (г.Бузулук), «скорая помощь», сотрудники Отд МВД Курманаевского района, КЭС, ЖКХ, ДПК с. Лабазы. Как сообщил зам.начальника ПСЧ-38 Алексей Григорьев, поставленная задача выполнена в полном объеме.
Смотрите короткий фоторепортаж.

Первый пострадавший найден в зрительном зале…
…эвакуирован…
…расчет работает дальше.
Из танцевального класса эвакуирован второй пострадавший.
Курманаевцы наблюдают на площади “спецоперацию”.
У каждого расчета своя задача.
Штурм пылающей крыши.
Все задачи выполнены.
В момент “тушения” крыши ЦКД подъехал “Груз 200” с телом Юрия Александровича Правосудова на отпевание в храм. Некоторые бойцы были его сослуживцами и после отбоя учений успели проститься с “Александрычем”. Земля ему пухом и добрая память.
Поделиться
Яндекс.Метрика