В Оренбуржье пройдут акции в честь 8 Марта

В В преддверии Международного женского дня во всех муниципалитетах Оренбургской области пройдут всероссийские акции.
5 марта на улице Советской областного центра активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» вместе с сотрудниками регионального Управления Федеральной службы судебных приставов будут дарить цветы прохожим женщинам и девушкам. В этот же день члены регионального отделения «Юнармии» в рамках акции «Километр красоты» на главной улице Оренбурга будут дарить памятные открытки милым дамам.
«Волонтеры Победы» присоединятся к акциям «Помощь любимым» и «Любимые ветераны», в рамках которых будут оказывать адресную помощь пожилым оренбурженкам и женщинам-ветеранам.

Также оренбуржцы могут присоединиться к онлайн-активностям с хештегом #56ВамЛюбимые. Как это сделать, можно узнать в официальной группе во «ВКонтакте» департамента молодежной политики Оренбургской области.
Представительниц прекрасного пола ждет челлендж #ЖенщинаЭтоГордо и #ПрекрасныйСильныйПол. Участницам предлагается вместе с мамой и бабушкой поздравить всех девушек с 8 Марта или рассказать в шуточной форме, чтобы они хотели бы получить на 8 Марта.

Для младшего поколения подготовлен ряд активностей в соцсетях от Российского движения школьников. Например, акция «Попробуй сам» – участникам предлагается снять короткие видеоролики, в которых они выполняют бытовые обязанности мамы, бабушки или сестры, и разместить его на личной странице в «Tik-Tok» или в разделе «Клипы» во «ВКонтакте». Дети также могут присоединиться к акции #ИдеальныйДеньДляЛюбимых и снять видео, в которых покажут подготовленные подарки, кулинарные блюда, поздравления для своих любимых мама, бабушек, сестер и т.д. Для юнармейцев запущена Всероссийская юнармейская онлайн-акция «Спасибо вам, любимые!» – в преддверии праздника ребята могут снять видеопоздравление с 8 Марта и разместить его в соцсетях.

Поделиться
Яндекс.Метрика