В Оренбуржье коронавирус ослабевает

В Оренбургской области снижается заболеваемость коронавирусной инфекцией, уменьшается число пневмоний и госпитализаций. Об этом сообщила глава регионального минздрава Татьяна Савинова в ходе прямого эфира в Instagram. Для сравнения, в прошлый понедельник в COVID-госпитали области был госпитализирован 231 человек, накануне — 142. К ИВЛ сейчас подключены 63 пациента – в основном это пожилые люди с сопутствующими заболеваниями.
Самый благополучный фон по коронавирусу сейчас в Орске. В орском роддоме закрывается COVID-госпиталь. Беременных с коронавирусом будут помещать в специальные изоляторы. В четвертой горбольнице также закрывается госпиталь. В Оренбурге будут сокращать койки для пациентов с коронавирусом. В детской больнице на Комсомольской возобновляется плановая госпитализация. Амбулаторная помощь возобновляется по всей области.
Как сообщает РИА Новости, на фоне высокого распространения омикрон-штамма коронавируса и снижения заболеваемости Роспотребнадзор утвердил новые эпидемиологические рекомендации.

«Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма “омикрон”, рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции», — говорится в сообщении.

Документ касается различных отраслей экономики, актуален для нынешней эпидемиологической ситуации и подготовлен с учетом мнения ученых и опыта других стран, уточнили в ведомстве.

Поделиться
Яндекс.Метрика