Курманаевские юные краеведы представили новые работы

В пятницу 25 февраля в Центре детского творчества прошла ежегодная конференция юных краеведов, посвященная памяти Николая Ивановича Тимофеева. Его книга краеведческих очерков «Хранят здесь тайны степи золотые» вдохновляет юных продолжателей на новые исследовательские работы.
На пленарной части конференции начальник отдела образования М.Е. Щеглова передала ребятам и их руководителям слова напутствия и наилучшие пожелания от вдовы Н.И. Тимофеева Зинаиды Николаевны. Заместитель главы района О.Н. Гранкина поделилась личными воспоминаниями о Николае Ивановиче. Ветеран педагогического труда, организатор и спонсор практически всех местных краеведческих изданий, Ю.Д. Коляда выступил с новым предложением.

– Когда-то на конференцию приезжали более двух десятков докладчиков. Сейчас заявки подали всего семеро. Думаю, нашему ежегодному мероприятию нужна свежая струя. Уже на следующую конференцию можно пригласить взрослых участников. Их не так уж и мало, и им есть чем поделиться с юными коллегами, – сказал Юрий Дмитриевич.

Самой представительной в этот раз оказалась номинация «Земляки», в остальных прозвучало по одному докладу. Содержательную часть и конкурсные перипетии мы представим в очередном номере газеты «Знамя труда».
Сегодня – традиционный фоторепортаж. Предыдущий можно посмотреть здесь.

Конкурс исследовательских работ обзавёлся эксклюзивным банером
Поделиться
Яндекс.Метрика