Курманаевские спортсмены посвящают свои успехи зимней Олимпиаде

В период зимних Олимпийских игр жизнь юных курманаевских спортсменов также была насыщена соревнованиями.
В зональном первенстве по волейболу, проходившем 18-19 февраля в Бузулуке, воспитанницы А.В. Мельник заняли второе место, уступив своим давним соперницам из Сорочинска. Взять реванш они постараются в финале, который пройдёт в Оренбурге.

20 февраля на первенстве области по лыжным гонкам на призы мастера спорта А.В. Шамина на дистанции 5 километров Егор Толстов занял третье место среди юношей 2006-2007 годов рождения.
21 февраля среди обучающихся 6-7 классов состоялся школьный шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Среди мальчиков победил Артём Фомин, среди девочек – Арина Аушева.
Поздравляем ребят и их наставников! Желаем дальнейших успехов.

Напомним итоги XXIV Олимпийских игр, проходивших в Пекине с 4 по 20 февраля. Участвовали 91 страна, 2871 спортсмен. Разыграно 109 комплектов медалей в семи видах спорта – биатлоне, бобслее, кёрлинге, коньковых и лыжных видах, санном спорте, хоккее с шайбой. По общему количеству наград – 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых – наша сборная побила рекорд, став второй в общем зачёте. Выше только норвежцы, завоевавшие 37 медалей.