В Курманаевском районе впервые прошла «Кутушинская лыжня»

Накануне Дня защитника Отечества в Кутушах состоялись лыжные гонки на призы главы сельсовета. К счастью, погода оказалась на стороне организаторов «Кутушинской лыжни».
На соревнования прибыли юные лыжники из Курманаевки, Кандауровки, Лабаз, Михайловки, а также сборная Первомайского района. Вышли на лыжню немногочисленные кутушинские школьники, ради которых и был организован праздник.
Предприниматели Алексей Васякин, Тамара Иванова, Евгений Тимофеев, Александр Михайлов, Сергей Крашенинников помогли с приобретением призов и организацией питания. Курманаевская ДЮСШ взяла на себя сбор участников, судейство и формирование забегов по возрастам и дистанциям. Директор районного спорткомитета Рамиль Гаязов добавил к наградам победителей шапочки с символикой «Лыжни России». Владимир Коннов взял на себя подготовку сценария и проведение праздника.

– Огромное спасибо Валерию Гредасову, – подчеркнул после завершения соревнований глава сельсовета Юрий Анатольевич Крыгин. – Он взял на себя подготовку лыжной трассы, и в итоге она получилась не хуже, чем действующие в Курманаевке или Кандауровке. Валерий Николаевич выбрал в окрестностях Кутуш участок с подъёмами и спусками, подходящими для больших дистанций, накатал прямые отрезки для младших участников. Все довольны и благодарны мастеру!

Более полусотни участников разных возрастов совершили одиннадцать забегов. Занявшие первые три места награждались медалями и грамотами, денежными призами и подарками. Все участники получили памятные значки, угощение у самоваров и заряд бодрости.

Лыжня опустела, но очень хотелось бы надеяться, что ею успеют воспользоваться юные и взрослые кутушинцы, а сам праздник войдёт в местную традицию.

Поделиться
Яндекс.Метрика