Практика педагога из Курманаевского района прошла всероссийский отбор и признана лучшей

Завершен всероссийский отбор лучших практик организации детского и семейного чтения в Российской Федерации. В их числе – практика учителя русского языка и литературы, педагога-библиотекаря Ефимовской школы Курманаевского района Татьяны Манаковой.
Татьяна Викторовна представила на конкурс проект «Время читать». Он направлен на стимулирование чтения и развитие активной читательской общности учащихся школы, повышение читательского интереса у детей. По итогам конкурса проект вошел во всероссийский атлас лучших школьных практик чтения.
Татьяна Манакова работает в школе учителем русского языка и литературы более 20 лет. Является новатором в профессиональной области и принимает активное участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах педагогического мастерства и методических материалов. Ее разработки представлены в методическом сборнике всероссийского интернет-проекта «Педагогический опыт. Инновации, технологии, разработки». Татьяна Манакова является победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.
Нынешний конкурс проводился Ассоциацией школьных библиотекарей русского мира совместно с Агентством стратегических инициатив. По итогам экспертного заключения и общественного голосования в Атлас практик организации детского и семейного чтения включены 50 проектов из 21 субъекта Российской Федерации. Как написано в самом атласе, «Задача настоящего издания – вернуть России статус читающей страны, которой могли бы гордиться и ее великие предки, и ее далекие потомки».

Поделиться
Яндекс.Метрика