В Бузулуке задержан ВАЗ с пьяной компанией

Сотрудники Госавтоинспекции Бузулука заметили на Уральском тракте ВАЗ-2115.Инспектор подал сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал его и начал увеличивать скорость. Сотрудники полиции проследовали за ним. Понимая, что водитель ВАЗа создает опасность, они снова подали сигнал об остановке, но требования были также проигнорированы.
Водитель автомобиля не останавливался и вилял из стороны в сторону. На скользкой дороге (на улице Почтовой) он не справился с управлением и въехал в столб. В салоне авто находились три пассажира, никто не пострадал. Более того, они вместе с водителем пытались убежать, но им этого сделать не удалось.
Водитель – 27-летний житель села Лабазы Курманаевского района. Выяснилось, что вместе с друзьями он распивал спиртные напитки в селе, затем решил приехать в Бузулук, и по пути довезти их до дома. Теперь водителю предстоит ответить за свои действия перед судом. В отношении него были составлены административные протоколы по статьям «Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения» и «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Поделиться
Яндекс.Метрика