Смотрите на события с разных ракурсов

С тех пор, как у газеты появился официальный сайт и странички в соцсетях, редакция получила дополнительный инструмент, или, как модно сейчас говорить, новую оптику для отображения происходящих событий. Свежий номер читатели ждут целую неделю, а события, явления и факты рождаются и гаснут каждый день. Или через день – не важно. Главное, теперь в сети любую новость можно донести до читателя день в день, а подробности и анализ перенести в очередной выпуск газеты.
Самый первый номер за 2022 год открывается анализом абсолютного рекорда, достигнутого добровольными помощниками Деда Мороза в районе. Причём марафон новогодних подарков завершился в точности, как написано за три дня до события, уже отмеченного в материалах сайта (к изображению номера приложен снимок с кинопоказа). Участники марафона добросовестно отмечены в публикации. За три года их число увеличилось вчетверо. Справедливости ради добавим здесь тот факт, что из рекордных 1845 подарков 700 обеспечили крестьянские хозяйства Морозовых.
В номере, как всегда, рассказы о людях, аналитика, актуальная информация. Из биографии А.А. Щегадёркина естественным образом следует, что титул Человека года им завоёван далеко не случайно. На странице “Земляки” наши читатели рассказывают о замечательных односельчанах, а Лариса Фомина – об Александре Петровне Богдановой из Ромашкино, отметившей вековой юбилей. “Пульс Оренбуржья” расширяет и дополняет региональные новости, публикуемые на сайте. Начальник финансового отдела С.Я. Самонина анализирует особенности принятого бюджета района на 2022 год. Прокурор района Ю.Е. Кучуров выступает с материалом к 300-летию главного органа, обеспечивающего закон и порядок, укрепление государственности.
Коротко говоря, первый номер газеты достоин того, чтобы сохранить его в личном и рабочем архиве.

Поделиться
Яндекс.Метрика