Губернатор внёс изменения в антиковидный Указ

Изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции» подписан Д.В. Паслером 29 декабря 2021 года.
Согласно изменениям снимаются ограничения, связанные с наполняемостью зрительных (актовых) залов, кинозалов и кинотеатров. Однако сохраняется необходимость соблюдения установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований, а также рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Снимается ограничение по количеству посетителей музеев и библиотек, в том числе при проведении мастер-классов, заседаний круглых столов, семинаров и конференций.
Исключается требование по предъявлению QR-кода, подтверждающего вакцинацию или информацию о перенесённом в течение 6 месяцев заболевании COVID-19, либо отрицательного результата ПЦР на выявление новой коронавирусной инфекции для получения услуг в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих театральную, концертную деятельность.
Напоминаем, что 3-6 января Курманаевская районная больница работает с 9 до 15 часов без перерыва. Пациенты могут попасть в эти дни на приём к педиатру, эндокринологу, неврологу, стоматологу, хирургу, терапевту. Лор-врач примет 4.01 и 6.01, дерматовенеролог – 4.01. Будут работать лаборатория, кабинеты функциональной и рентген-диагностики, аптека.
С 3 по 6 января продолжится работа прививочного кабинета, в том числе возможно сделать прививку против коронавируса.

Поделиться
Яндекс.Метрика